Ideas

5/col-right/Ideas

Четверг, тринадцатое

Завтра пройдет антикризисный саммит G20, где соберутся лидеры крупнейших и сильнейших стран мира. Медведев же едет туда с Искандером в кармане, пугая всех своими ракетами, отключением Европы от Северного потока газа, пытаясь продавить свое мнение на мировой порядок.
Тем временем цены на нефть падают, Brent стоит 53,24$, российская Urals упала уже до 50,77. Российские фондовые биржи не успевают открыть на как они падают, и их опять закрывают.
Новый хороший сайт про финансы запустили в рунете - http://www.bfm.ru/ тут доходчивым языком описывается то, что происходит в стране и мире.
Тем временем в оккупированных Россией грузинских населенных пунктах Ахалгорского района идет массовая паспортизация грузинского населения, всех их заставляют принять российское гражданство, чтоб в будущем опять иметь повод сказать, тут живут российские граждане, и тут должны стоять российские танки.
Вот было бы хорошо, чтоб вот так российские власти заботились о настоящих гражданах России.

З.Ы. если раньше Путин повышение цен на газ обосновывал ростом цены на нефть, щас цена на нефть падает, газ тоже подешевеет?

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Да цена на газ должна упасть. Пока, именно _пока_, цена на газ по долгосрочным контрактам зависит от цены на нефть. И это не путин придумал и вообще не русские, не надо на него всех шишек валить. Никто отключением от нордстрим никого не пугает. Просто европейцы заколебали метаться туда-сюда в поисках кому сейчас выгоднее задницу лизать. Пусть конкретно решат будут они у нас газ покупать или нет. Если не будут, то на кой хер вбухивать миллиарды в строительство этого потока? Пусть маются тогда с Украиной и Польшей, которые газ воровать будут, а мы на эти деньги построим завод для производства СПГ, а он торгуется уже не по долгосрочным контрактам, а на бирже как нефть и стоит дороже обычного газа.

    ОтветитьУдалить