Ideas

5/col-right/Ideas

Archevnebi 2017

В Тбилиси проходят выборы мэра столицы Грузии

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Вообще-то, выборы не только мэра Тбилиси, но это самое главное и интересное на настоящий момент.

    Ни слова не скажу о кандидатах, каждый сам решает для себя кто из них лучше, кто хуже, а кто вообще никуда не годится ни для столицы, ни вообще для страны, но очень хочу наконец-то узнать - сколько же человек проживает в Грузии в настоящее время.

    Что и как было четверть века тому назад, когда развалился СССР и более миллиона жителей ГССР, которые не пожелали остаться, покинули бывшую советскую "союзную республику", вспоминать уже поздно.
    После 2005 года в Грузии не проводилась перепись населения, поэтому для проведения выборов любого уровня необходимо точно знать количество населения, количество тех, кто имеет гражданство Грузии, и сколько избирателей в момент выборов находится в стране.

    Министерство юстиции, очевидно, исходя из своих документальных данных, в последнее время заявляло что население Грузии составляет 3,7 млн человек.
    Потом сообщили что 3,7 млн чел. -это число избирателей.
    Перед этими выборами сообщили о 3,44 млн избирателей, совершеннолетних и имеющих право голоса.

    Но, оказывается, что в Грузии более 800 тысяч несовершеннолетних, детей и подростков до 18 лет, которые пока не имеют права принимать участие в выборах.

    Так сколько же всего людей проживает в Грузии ?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже известны результаты выборов мэра Тбилиси

      Если верить что выборы прошли честно и справедливо, без фальсификаций, то в Тбилиси, где 943423 избирателя, имеющих право голоса, приняли участие в голосовании 43,4%, это около 410 тыс. чел.
      Из них 51,06%, это около 209 тыс. чел. отдали свои голоса кандидату от партии банка российского олигарха Б.Иванашвили "грузинская мечта" бывшему футболисту, игравшему роль министра энергетики Грузии и верному исполнителю приказов путинского "Газпрома" К.Каладзе.

      Поздравляю партию "Единая Россия" и её филиалы в Грузии с победой

      Удалить