Ideas

5/col-right/Ideas

49 погибших в результате расстрела людей в мечети Новой Зеландии

Теракт произошел в новозеландском городе Крайстчерч (Christchurch). Группа ультраправых террористов из автоматов расстреляла посетителей двух мечетей, якобы в качестве мести за атаку, совершенную радикальными исламистами в 2017 году в Стокгольме.

49 человек погибли, десятки ранены. Террористы планировали и другие нападения, однако машину с самодельными взрывными устройствами задержала полиция.

Террорист ходил по мечети и расстреливал подряд всех мусульман, кто был в мечети или около нее, записывая все на камеру, закрепленную на каске. После теракта террористу удалось покинуть территорию и выложить это ужасное видео в интернет, где оно провисело несколько часов, и уже распространилось по сети.



В 37-страничном манифесте Брентона Тарранта, который он опубликовал накануне своего теракта, упоминается имя норвежского террориста Андерса Брейвика — Таррант приветствовал своего кумира и написал имя «рыцаря ордена тамплиеров» Брейвика (Knights Templar Breivik) на одном из автоматных магазинов.

Выражаю соболезнование жертвам этого теракта..

P.S. террорист написал и имена разных царей, в том числе и Давида Агмашенебели и Давида Сослана. написал это на грузинском.
не понятно, к чему это

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Отвратительно.
    За любые идеи нужно бороться высокой политикой, а не убийством простых людей

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, что Ларёк в кои-то веки про Россию ничего не сказал....

    ОтветитьУдалить