Ideas

5/col-right/Ideas

Алексей Неверов пишет о "трофейщиках" в Абхазии, о надписи "занято" на дверях домов после войны


Алексей Неверов, который вложил свои деньги в гостиничный бизнев в Абхазии, и потерявший все деньги, начал писать про те темы, которые которые в Абхазии не любят поднимать. 

Начал он с темы мародерничества, про т.н. "трофейщиков", которые во время и после войны в Абхазии захватывали собственность грузин и других жителей Абхазии, покинувших свои родные дома, или убитых из-за этих самых домов.

Что менталитет "трофейщиков" перешел и в нынешную жизнь, когда спустя 25 лет после войны в Абхазии опять захватывается чужая собственность


Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Когда он приехал на оккупированную русскими войсками территорию Грузии, названную захватчиками "независимой абхазской республикой", его абсолютно не волновало то, что там творили русские гибридные войска в которых помимо русских и многих других граждан РФ, в их числе 10 тысяч кавказцев, и ещё чёрт знает кого, были также и абхазы и поселённые русскими в Абхазии хайи-армяне.

    А когда мародёрство, грабёж, рэкет, насилие, беззаконие, как угодно называйте, коснулось его лично, он вдруг сразу прозрел, поумнел и начал возмущаться
    - ведь теперь это коснулось его ЛИЧНО, отняли не что-то у кого-то, а ЕГО добро, его собственность!..

    (к слову нужно напомнить, что мародёрствовали не только пришельцы из-за Кавказского хребта, апсуйцы и армяне, точно же так вели себя и члены криминального бандформирования названного "Мхедриони", которые отличались от незваных пришельцев лишь тем что мародёрствовали на территории Грузии - формально их родины)

    И ещё: он там пишет "устанавливали флаг свободной независимой" Абхазии.
    Так вот, этот флаг средневекового самтавро (удельного княжества) Одиши, где правил род Дадиани, в которое входили Самегрело и Абхазия.
    Зелёные и белые полосы это геральдические цвета мтаваров ("князей") Дадиани, а десница, ладонь руки, это символ королевской власти Грузинского государства, знак ხელისუფლება, на русский можно перевести "право руки", территория управляемая рукой владетеля.

    И, кстати, когда полтора десятка русско-гибридных батальонов, в основном северо-кавказцев, захватили здание правительства Абхазской автономии, никакого "абхазского" флага у них не было, и они сначала повесили т.н. "осетинский флаг" - тот же флаг-триколор России, но с жёлтой полосой вместо синей

    ОтветитьУдалить
  2. Вам будет интересно, может уже видели
    https://zen.yandex.ru/media/id/5bcb5e2d76b8a500abb44036/vospominaniia-o-suhumi-5cb11a325719a600b3e39ceb

    ОтветитьУдалить