Ideas

5/col-right/Ideas

27 человек задержаны на акциях против показа фильма And Then We Danced


На акциях против показа фильма «And Then We Danced» в Тбилиси и Батуми полицейские задержали 27 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Несколько сотен человек – лидеры и сторонники различных ультранационалистических групп – собрались вечером 8 ноября у кинотеатра «Амирани», чтобы сорвать премьерный показ художественного фильма «А потом мы танцевали». Картину о романе солистов ансамбля грузинского танца они называют «гей-пропагандой».

За час до премьеры радикалы стали пытаться прорваться в «Амирани» через кордоны полиции, выставленные на улице Мераба Костава. Они бросали в правоохранителей пиротехнику и агрессивно вели себя по отношению к зрителям, которые пришли на показ.


Напомню, что один из руководителей этой акции был Дмитрий Лорткипанидзе, директор "Грузинско-российского общественного центра имени Е.М. Примакова", основанный в 2013 году "Фондом поддержки публичной дипломатии имени Горчакова" при МИДе Российской Федерации.

Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Для меня лично тема гомосексуализма не актуальна и фильм смотреть я не собираюсь, не интересно.

    Сексуальное влечение к существам своего пола это часть реальности, во всех правилах есть исключения, и среди созданий Бога ли или Природы такое было, есть, и, наверное, будет, не только у людей, но и у насекомых, птиц и зверей.
    Хорошо или плохо, но это так, это часть жизни, и с этим надо смириться потому что этого не искоренить.

    Кому не нравится, просто не нужно обращать внимание и не создавать ажиотаж, не рекламировать это исключение от нормы, потому что главный закон природы - это размножение, продолжение семьи, сохранение биологического вида.

    Хотя гомосексуалисты своими сексуальными потребностями отличаются от подавляющего большинства человечества, они люди, и имеют право на жизнь и свой образ жизни, который не нужно ни демонизировать, ни пропагандировать. Пусть делают что хотят, лишь бы других не заставляли подражать им.

    Но в отсталых тоталитарных государствах тема гомосексуализма это часть обработки толпы для роста ненависти, в таких формально светских, но практически клерикальных странах как Россия и нынешняя Грузия проблема гомосексуализма раздувается намеренно как часть идеологической борьбы против "Запада", бездумной толпе внушают что "пидарасты" есть только в "гейевропе" и "проклятой омерике", хотя лиц нетрадиционной ориентации и в РФ и в Грузии ничуть не меньше в процентном отношении чем в любой другой стране мира.
    И среди служителей церкви тоже.

    Это становится понятно если назвать вещи своими именами - не "ультрапатриотами", а пятой колонной кремлёвского преступного режима, все эти "борцы за мораль" явные или тайные агенты всяких кремлёвских фондов примакова-горчакова, больных маньяков типа русского фашиста дугина, свихнувшегося оттого что его жена была лесбианкой, российского дельца левана васадзе, служителй грузинской церкви, зависимых от РПЦ, и тому подобных "патриотов Грузии", мечтающих о её подчинении подлой агрессивной путинской России.
    Ну и просто нагнетание дестабилизации в Грузии это одна из главных задач Кремля, стремящегося любыми средствами ослабить и унизить нашу страну, не дать возможности мирно жить и успешно развиваться, подлого и коварного врага, оккупировавшего 20% нашей земли.

    ОтветитьУдалить
  2. товарищчъ Сухуми, а это тоже Москва виновата?

    ОтветитьУдалить