Ideas

5/col-right/Ideas

Грузинскую бронемашину Didgori Meomari экспортируют на Ближний Восток

Флагман грузинского ВПК – научно-технический центр «Дельта» продаст «в одну из ближневосточных стран» новую бронемашину «Дидгори-меомари» («Дидгори-воин»), оснащенную 120-миллиметровым автоматическим минометом.

Как сообщает «Дельта», стоимость контракта – «несколько миллионов долларов». Объем партии и страна, куда отправится на экспорт бронемашина, не уточняются. 

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Научно-производственный центр "Delta" создан в 2010 году на базе Тбилисского авиазавода, танкоремонтного завода и др. предприятий.
    Имеет своё конструкторское бюро, разработавшее 4 модификации 3-х и 4-рёхосных бронемашин Didgori, боевую гусеничную машину Lazika, использовав шасси французской БМП (а не советской, как пишут в русскоязычных источниках) с бронёй, произведённой в Грузии, создали новые 60, 82 и 120мм миномёты и разное другое вооружение, в том числе хорошие штурмовые винтовки под патрон NATO 5,56мм, которых, увы, не производит. Причину называть не стану.

    После смены власти в Грузии российский олигарх-мошенник боря-бидзина хотел уничтожить производство вооружения в Грузии, но это ему не удалось, так как "Дельта" имела контракты в частности с Сауди Арибией."Дельта" находится под контролем МинОбороны Грузии, но, к сожалению, какая сейчас власть, такие же и все министерства, у всех только одно-единственное желание - личное обогащение, а государственные интересы бориных "мечтанутых" слуг не интересуют.

    Смешно, когда не сообщают жителям Грузии - в какие страны экспортируется продукция нашей страны, ведь те, кто не должен этого знать, враги Грузии через своих агентов-предателей в нынешнем правящем режиме прекрасно всё знают...

    ОтветитьУдалить