Ideas

5/col-right/Ideas

Маленькие этюды: индийское кино



В далекое советское время у нас в школах в Сухуми продавали (а точнее всучивали) всякие мелочи, которые так просто никто не купил бы: от марок в пользу Красного Креста и подписки на журнал Орленок до билетов в кино без печати, которые можно было использовать в любом кинотеатре Сухуми.

У меня был боольшой рулон этих билетов, и помню в Сухуми привезли какой то индийский фильм, кажется "3 брата". Весь город гудел, все рвались посмотреть этот фильм. Ну и я тоже с пацанами решил попасть на этот сеанс, тем более что билеты то проплачены.

Я тогда учился во 2 школе, и мы пошли в кинотатр "Комсомолец", что был на углу Чавчавадзе и Ленина. Я говорю был, потому что его уже нет, во время артобстрела Сухуми в него попал один снаряд, и у него провалилась крыша.

Итак, мы подошли к кассам. И что мы увидели, десятки людей атакуют кассу, с такими же как и у нас полотнами бумаги, все хотели получить штамп и пройти в кино. Каким то образом нам удалось протиснутся и ... печать закрепила наше право на вход. Правда вместо одного билета с нас взяли 6, но кто на это обращал внимание.

Зашли во внутрь, сели. После нас в зал натолкалось полно народу, люди сидели на ступеньках, стояли в корридоре. Но лично мне это кино не понравилось, да и вообще потом я не смотрел индийское кино, и со смехом смотрю их танцы и песню на пленках Боливуда, но тогда всем хвастался - я был на "3 братьях"))

Отправить комментарий

0 Комментарии