Ideas

5/col-right/Ideas

Регби. Аргентина-Грузия - 33-3

Вчера сборная Грузии провела свой первый мачт на Кубке Мира по регби, проходящем во Франции. Первый мачт был со сборной Аргентины, которая после победы над сборной Франции вышла на 4 ое место в мировом рейтинге, Грузия же на 17ом месте. Лично я считал, что наши проиграют с разрывом где то 60-70 очков, как проиграла Италия Новой Зеландии пару дней назад. Но какого было мое удивление и радость, когда на второй минуте матча грузинские регбисты уже забили штрафной и повели в счете 0-3. Лишь минут через 10 аргентинцам удалось сравнять счет, и только к концу тайма выйти вперед, 6-3. За весь тайм им не удалось сделать ни одного заноса, и весь тайм шла сильнейшая борьба. Зрелище было превосходное, лично я был доволен игрой наших регбистов, т.к. они смогли противопоставить противнику его же тактику силовой игры. Однако после перерыва аргентинцы получили указания от тренера и сменили тактику, что принесло им успех. За второй тайм они положили 4 лело (заноса) и справедливо победили. Но было приятно слышать довольный гул стадиона, когда наши борджгалосаны (регбисты) шли вперед, делали прорывы. Чуствовалось, что присутствующим на стадионе людям понравилась игра нашей сборной. ЛЕЛО ЛЕЛО САКАРТВЕЛО!