Ideas

5/col-right/Ideas

Есть ли свобода слова в ЖЖ?

Вчера утром в сообществе lj_ru_support написал следующий пост:

Вот уже более 2 недель закрыт доступ к главной странице моего ЖЖ. Если кто не знает, скажу, что 26 октября была совершена DDoS атака на ЖЖ, в результате чего он подвис. Как мне сообщили в support, атака велась на мой блог, в результате чего его отключили, когда я начал писать в abkhaziawar его тоже атаковали и закрыли. Следующим был мой блог на Wordpress, который тоже отключили из-за DDoS атаки. Все это хорошо описано в статье на CNEWS
С тех пор со своего основного ЖЖ я могу писать посты, которые видны только во френдленте, ни комментировать их нельзя, ни зайти на главную страницу не получается. Выход я нашел, создав ЖЖ cyxymu1, где можно комментировать мои посты, и запустив автономный блог http://www1.abkhaziya.net/ на гугловском блоггере.
Интересно одно - я уверен, что DDoS атака завершена, по крайней мере на http://www1.abkhaziya.net/ нет ее следов. Да и кто будет атаковать блог в течении 2 недель? Но все мои запросы в support остаются без ответа, так же как и комментарии у tema. Но по логике вещей, они должны быть ответственны за безопасность моего ЖЖ, в том числе и потому что он у меня платный. Но до сих пор я не увидел никакой помощи от supporta, и у меня остается такое впечатление, что именно администрация ЖЖ решила прикрыть блог, не вписывающийся в политику властей России. Ведь не секрет, что благодаря моему блогу тысячи людей по всему миру, и по большей части в России, узнали правду о российско-грузинской войне и это кому то не понравилось.
Надеюсь этот пост не удалят модераторы


И сегодня утром получил сообщение, что мой пост удален, со следующим комментарием

Уважаемый пользователь cyxymu,

Спасибо, что связались с нами, чтобы уточнить состояние Вашего журнала. Во-первых, разрешите напомнить Вам, что LiveJournal - это американский сервис, принадлежащий американской компании LiveJournal, Inc. и ни о каком политическом давлении в отношении Вашего журнала речи не идет.

Во-вторых, позвольте познакомить Вас с текущей ситуаций. Сегодня ночью операционная команда LiveJournal в третий раз включила доступ к Вашему журналу. Как и в первые два раза, это привело к тому, что через две минуты на Ваш журнал началась массированная DDoS атака. К сожалению, в данный момент мы не можем позволить себе подобную атаку, так как она подвергает риску весь сервис. Когда мы переедем в новый дата-центр в штате Монтана, наша операционная команда вернется к Вашей проблеме и постарается найти решение, которое вернет доступ к Вашему журналу, не подвергая опасности LiveJournal.

С уважением,

Марина
служба поддержки пользователей
LiveJournal Россия


Проверил, были ли заходы на мой журнал сегодня или вчера, был единсвенный заход с IP AT&T Internet Services. Все.
Эти действия все больше и больше уверяют меня, что именно администрация ЖЖ блокирует мой журнал.

Отправить комментарий

7 Комментарии

  1. Георгий, ЖЖ - это говносервис, единственный его плюс - огромная аудитория леммингов, которая научилась браузить только один сайт. Хуже ЖЖ только Ли.ру и блоги.Майл.ру.
    У меня было 70 подписчиков в ЖЖ, теперь у меня 15 подписчиков в блогспоте. Я проиграл в количестве, зато выиграл в качестве.
    Кстати, я страшно горд, что присоветовал Вам разбавлять политику грузинской кухней (ням-ням-ням). Жаль, музыка так и не пошла...

    ОтветитьУдалить
  2. Комментарии тут линейные, нет деревьев ) Нельзя ответить именно на конкретный комментарий, только добавить комментарий к записи. Есть, правда, какие-то аддоны, позволяющие разветвляться, но мне нужно будет менять дизайн блога, а мне в лом. :)
    Спасибо за ответ в моём блоге) Я когда в какой-то из блогов комменчу я сразу ставлю галочку "подписаться на комментарии", если в ЖЖ ограничение в 25 подписок, а больше - платно, тут ограничений никаких нет, подписывайся хоть на всё :)

    ОтветитьУдалить
  3. понятно, буду привыкать)
    но думаю тут не будет таких спамов, как в вордпрессе)
    там некоторые мои посты попали в спам лист, и сотни взаимносвязанных спам-комментов полезло))
    и еще я не нашел в твоем блоге где стать твоим постоянным читателем..

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу читательства... возможность эта новая, я до конца не разобрался, а шаблон у меня не стандартный. Поэтому пока вот так:
    Перейти на http://www.blogger.com/home там кнопка будет "Добавить", указать ссылку на нужный блог.
    Если будет спам - можно отключать незарегистрированных на гугле и включить капчу (распознавание буков-цыфор) :)

    ОтветитьУдалить
  5. я заметил, что у тебя нестандартный шаблон) тут вообще то мало вариантов почему то..
    на блог подписался. а незарегированных я сразу закрыл) а проверка на человечность - это крайняя мера. ненавижу ее)

    ОтветитьУдалить
  6. Я не совсем активный ЖЖ-пользователь (уже), поэтому долго доходила информация о вашем блоге. Исправил тут -
    http://www.piterge.ru/links/page4.htm
    Может быть, упоминание скромное, и всё же. Несколько человек в месяц в поиске эту страницу находят. Ссылку на www1.abkhaziya.net сделал прямой.

    Давид (сухумчанин)

    ОтветитьУдалить