Ideas

5/col-right/Ideas

new highway Tbilisi gmirta meodnidan tamarashvilis kuchamde

Думаю, на днях будет открыта новая автомобильная дорога, призванная разгрузить дороги Ваке от пробок. я уже писал про нее. Дорога будет соединять площадь Героев и ул. Тамарашвили. На площади Героев построена первая часть эстакады, которая будет перенаправлять потом машин, что в итоге должно свести на нет пробки на этой площади. Посмотреть как достраивают эстакаду можно тут.
На площади уже установлена 50 метровая стела, на ней высечены имена юнкеров, погибших в боях с частями Красной Армии в феврале 1921 года, руководителей антисоветского восстания 1924 года, жертв абхазской войны 1992-1993 годов и российско-грузинской войны в августе 2008-го, всего около 3500 человек.
Дорогу у нас строили быстрыми темпами. Работали в три смены, даже ночью работали дробилки, которые крошили гору, и не давали нам спать. Лично я, когда меня спрашивали, когда ее закончат - говорил в ноябре. т.к. просто не мог поверить что такую титаническую работу можно закончить в 5 месяцев. Но факт остается фактом - дорога практически готова. Я чуть ли не каждый день фоткал стройку, и вот выкладываю некоторые фотки, все они кликабельные.

вот так было в самом начале стройки справа от нас


вот так сегодня. простите, фотоаппарат когда разрядился - даты обнулились, и я не заметил..


вот так было слева от нас


а щас вот так


дальше немного траффика
тут некоторые фотки, как преобразовывалась гора




этот утес за неделю "съели"








когда подошла машина, которая укладывает бетон - я понял, что все же успеют достроить














но все же спешка, а дорогу надо открыть до выборов, а они через неделю сделала свое.. самый маленький участок не успевали, и бетоноукладчик ушел в другую сторону, и 200 метров доделали асфальтом.. думаю ненадолго, потом опять в бетон закатают



не хватает только бардюров и разделительных бетонных заграждений. Но и так уйма дел сделана. сагол!








Фото: Иракли Геденидзе (http://photograph.ge/)
via

Отправить комментарий

0 Комментарии