Ideas

5/col-right/Ideas

Грузия поможет жителям Алеппо гуманитарным грузом



Грузия поможет жителям сирийского города Алеппо, подвергшегося массированной бомбардировке со стороны российских и сирийских войск, гуманитарным грузом. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Не могу не упомянуть ситуацию в Алеппо. Мы пытаемся с помощью офиса ООН поставить гуманитарную помощь находящимся в большой беде детям в Алеппо. Думаю, это будет очень благородное дело. Мы попытаемся обязательно это сделать", - заявил премьер.

Из-за военных действий в Алеппо до 50 тысяч человек, в том числе дети и женщины, находятся в ожидании эвакуации. По неофициальным данным, жертвами конфликта уже стали более 200 тысяч человек, а более 10 миллионов людей - беженцами.
отсюда

Это человеческий шаг от страны, так же пострадавшей от российской агрессивной внешней политики, т.к. когда российские самолеты бомбили Сухуми в 93 году нам тоже туда присылали гуманитарную помощь, единственные мои познания в итальянском были с надписей на итальянской коробке с оливковым маслом..
Когда мы оказались беженцами, со всего мира шла помощь, теплые вещи, продуктовые наборы. Это нельзя забывать, и теперь наша тоже задача помочь может не соседу, но тоже жертвам российских бомбадировок..

Отправить комментарий

0 Комментарии