Ideas

5/col-right/Ideas

Мэрия Тбилиси начала борьбу с незаконной уличной торговлей


















Мэрия Тбилиси начала проводить мероприятия в рамках борьбы с уличной торговлей — с утра городские службы преступили к демонтажу незаконно установленных прилавков на проспекте Агмашелебели.

В Кодексе административных правонарушений Грузии существует пункт, запрещающий уличную торговлю на территории Тбилиси без соответствующего разрешения. В сообщении пресс-службы мэрии говорится, что городская служба по надзору делала неоднократные предупреждения уличным торговцам, однако за этим не последовало никаких действий с их стороны.

С сегодняшнего утра мэрия запретила торговцам устанавливать прилавки возле метро Марджанишвили. Начать борьбу с незаконной торговлей с проспекта Агмашенебили столичные власти решили потому, что эта зона является одним из главных туристических и многолюдных мест столицы.

Столичные власти отмечают, что уличная торговля зачастую дает возможность заработать самой обездоленной и социально незащищенной части населения. Исходя из этого, торговцам было предложено продолжить работу на разных рынках Тбилиси.
отсюда

Надеюсь, обратно их не впустят, а то Тбилиси в один большой рынок превратился.

Отправить комментарий

0 Комментарии