Ideas

5/col-right/Ideas

Автогол в транспортной системе Ваке


Транспортный адок, который более года длится в центре Тбилиси, грозится оказатся вечным. Мэрия так спланировала улицы, что вместо 6 полос для машин на проспекте Чавчавадзе (по 3 в каждую сторону) для обычных машин на определенных участках останется только по 1 полосе в каждую сторону, остальное место будет занимать линия для автобусов и автобусные остановки.

Таким образом, если на этом месте столкнутся 2 машины (ну или одна машина испортится, что нередко происходит из-за старого автопарка в Грузии) - встанет в пробке весь проспект Чавчавадзе, т.к. объехать их не получится.

Улицы искусственно сузили по заданию мэрии, чтоб пересадить людей с авто на автобусы. Вот например на ул. Тамарашвили широкую односторонную улицу с как минимум 4 полосами сузили до 2 полос, одна из которых будет для автобуса. Огромную часть площади займет островок безопасности. 

Ну и про качество работ. Асфальт, что использовали на верхнем слое дороги - низкокачественный. На Тамарашвили вообще зря содрали асфальт, ведь ничего не меняли, а островки безопасности спокойно кладут и на старый асфальт, как видно на фото. Самое удивительное, после того как на уже положили препоследний слой асфальта, пришла какая то команда и перекопала дорогу, залив затем свои кабеля цементом. Со временем тут 100% просядет дорога.

Очень не хотелось бы чтоб в Ваке возникали бы пробки, это же испортит экологию. 

Отправить комментарий

0 Комментарии