Ideas

5/col-right/Ideas

В Грузии из-за роста числа инфицированных covid-19 отменяются все мероприятия Тбилисоба, запрещены массовые свадьбы и похороны

 


Второй день подряд в Грузии (без учета оккупированной Абхазии) фиксируются самые высокие показатели с начала эпидемии в феврале. В Грузии за минувшие сутки выявлено 44 новых случаев заражения коронавирусом, вчера 45. Очень много случаев инфицирования в Аджарии. В Абхазии тоже сильный рост, вчера было зафиксировано 20 случаев, в начале недели показатели были выше - 40-42 человека в сутки. 

И вот власти Грузии опять вводят ограничения:

С 10 сентября в масштабах страны вводится запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых пространствах. В частности, речь идет о свадьбах, юбилеях, поминках и пр, т.к. например на одной из свадеб в Тбилиси заразились коронавирусом 5 человек. Кроме того, вводятся ограничения и на общественные мероприятия на свежем воздухе. Максимально допустимое количество человек, которые смогут собираться под открытым небом – 200.

И опять отложили открытие кино и театров, обещали открыть 15 сентября, но сейчас перенесли на 1 ноября открытие

Так же отменены все мероприятия, запланированные в рамках «Тбилисоба 2020». В эти дни проведут онлайн концерты.

На сегодняшний день в Грузии было выявлено 1773 случаев ковида без учета оккупированной Абхазии, выздоровел 1325 человек. В оккупированной Абхазии 536 инфицированных, выздоровело 158. 

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Вы пишите "В оккупированной Абхазии " Почему?
    Жители Абхазии не считают себя кем-то оккупированным, когда их спрашиваешь.
    К России не хотят присоединяться, а к Грузии и подавно.
    Вот фотографии из велопохода по Абхазии.

    https://yadi.sk/d/YyllBFZxCEmN6w?w=1

    ОтветитьУдалить