Ideas

5/col-right/Ideas

Кремль планирует создавать в Абхазии ТОРы, территории где не будут действовать абхазские законы




Глава комиссии по конституционной реформе при президенте Абхазии Нателла Акаба заявила, что создание территорий опережающего развития и строительство апартаментов окажут позитивное влияние на создание рабочих мест и активизацию экономического роста в республике. «ТОРы — это международная практика, это развитие, это рабочие места, особенно в депрессивных районах», — заявила Нателла Акаба

Территория Опережающего Рразвития (ТОР) в Российской Федерации - экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

Кремль, видя что абхазы не собираются официально продавать недвижимость в Абхазии, решил создавать тут небольшие районы, ТОРы, только в которых не будет действовать абхазские законы и где можно будет продавать недвижимость гражданам России.

Пример тому - грузинское село Варча (Уарча как называют его по абхазски), жителей которого абхазы изгнали из своих домов, и теперь продают эти дома российским военным и другим гражданам России. Большая часть села уже скуплена российскими военными под дачи. Нужно только официальное оформление застолбить. Кстати, вот таких объявлений о участков в Варче - полным полно в интернете. Но эти без официального оформления на имя покупателя - это все филькина грамота. Потому уже и Лаврова подключили к решению этого вопроса, что у русских отнимают их дома. Вот уже и внутри абхазского общества начали активно продвигать эту тему.. 













Отправить комментарий

0 Комментарии