Сегодня исполняется 2 года, как я создал этот виртуальный Сухуми, где встречаются люди, сухумчане, и не только, грузины и абхазы, русские и украинцы, армяне и греки, разбросанные по миру войной, а также просто любители этого города, Грузии и Абхазии. Я написал "мы гоним волну", т.к. этот журнал делаю не только я, но и вы все. Не будь вашей помощи, я не смог бы показать людям их дома, улицы родного города, то что они не видели последние 15 лет. Даже те сухумчане, которые бывают в Сухуми, и те тоже просматривают фотографии.
Но не это главное. Главное то, что мы, сухумчане, несмотря на войну, и все то что приносит война, все же не теряем друг друга, можем найти общий язык и точки соприкосновения, даже с теми, кто воевал с другой стороны баррикад. С многими постоянными посетителями моего ЖЖ я поддерживаю дружеские отношения, кроме ЖЖ мы общаемся в скайпе, и это уже не просто френды, это друзья. И вы не представляете как приятно видеть у себя, как друг друга встречают соседи или просто знакомые. Только ради этого я готов продолжать писать.
Конечно, не все что я тут пишу всем может понравится, бывает и я пишу субъективно, бывает и что я поддавшишь нашей пропоганде пишу не полную правду, но надо признать, что в результате общения в ЖЖ с "противоположной" стороной, мое мнение тоже изменилось, и перестало быть радикальным. Несколько лет назад я и представить не мог, что вот так спокойно буду разговоривать с абхазами. А теперь не могу представить, как я мог так думать.
Последний год был годом роста популярности моего ЖЖ. Да, не отрицаю, это приятный момент, что тебя читает более 700-800 человек)) Но надо сказать, что это немного развращает, и мои друзья мне дали понять, что это стало заметно у меня на страницах журнала((. Чтож, буду старатся исправится. Недавно один уважаемый мною человек, живущий в Сухуми в одной из моих дружественных ЖЖ сделал мне комплимент, сказав, что: "Чаще всего ЖЖ бывает объединением , оплачиваемом и в нем работают не один человек. Думаю сухуми, это не один там некий Георгий, а целое агентство по распространению лжи и желтых новостей. Иногда правда, попадают и более менее реальные новости. Видимо не успевают там просеять."
Как стало приятно, что мои малые усилия, так высоко оцениваются. К сожелению должен признать, что я пишу абсолютно бесплатно, только то, что сам думаю, и один-одинешенек. И только фотографии Сухуми и всей Абхазии мне присылаем великое множество людей, пред которыми я огромном долгу, и которым я безгранично благодарен.
Еще хотел бы сказать, что надежда на возвращение в Сухуми у меня никогда не гасла, и я уверен, что рано или поздно все мы вернемся в наш родной город. Главное чтоб не было войны.
Чтож, я тушу свечи и мы все приступаем к поеданию праздничного торта.
Надпись на торте "Ника 2 года". Ведь мой ЖЖ на 2-3 неделе младше моего сына, я решил искать мир как раз после его рождения, на мир стал смотреть другими глазами

и знайте, я всех вас помню и люблю
0 Комментарии