Ideas

5/col-right/Ideas

DDoS атака как способ заставить молчать


Последние дни ЖЖ нещадно DDoSят. DDoSят, как сказали в СУПе, первую пятерку топ-блоггеров, значит вне зависимости от политических взглядов. И уже бытует мнение, что кое-кто во власти решил разогнать самую большую виртуальную политическую площадку России. Ведь не секрет, что в России свобода выступлений ограничена, вот и многие высказывают свое мнение в интернете. Если несколько лет назад мне часто встречались сторонники Путина среди обычных людей, пользователей ЖЖ, теперь же все сплошь и рядом критикуют российскую власть, ругают Путина, тандем.
Вот может быть кто то и решил прикрыть лавочку. Когда 3 года назад DDoSили мои блоги из-за моей гражданской позиции, многие открыто смеялись, говоря что я все это сам придумал. А я в своем открытом письме президенту России просил разобратся с теми, кто устроил ту атаку, т.к. считал, что такого рода покушение на свободу слова является преступлением. Однако СУП не стал подавать заявление в правоохранительные органы, да и не признавался особо что была DDoS атака, в отличие от facebooka и twiter, которые провели расследование и подтвердили что это была атака на мои блоги.
Вот вчера СУП заявил, что хочет подать заявление в полицию, однако я сомневаюсь что она сможет найти исполнителей, и тем более заказчиков этой атаки. Но если этого не произойдет, то не исключены повторы подобных атак.
И зная это, я решил восстановить свой автономный блог на http://www1.abkhaziya.net/. Все записи будут там дублироватся, там что если что - милости прошу Вас туда!

Отправить комментарий

0 Комментарии