Ideas

5/col-right/Ideas

В ответ на публичный отказ Токаева признать "независимость" Абхазии и других квазигосударственных территорий, Россия прекращает транзит казахской нефти

Несколько дней назад Путин получил мощную публичную оплеуху от президента Казахстана Токаева, который был единственным высопоставленным гостем на Петербургском международном экономическом форуме.

В Кремле все конечно знали позицию Казахстана, который не признает "независимость" Абхазии и ЮО, но думаю мало кто ожидал, что президент Казастана это вот так прямо выскажет Путину в лицо.

Он сказал: "мы не признаём ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. И, по всей видимости, этот принцип будет применен и в отношении квазигосударственных территорий, коими, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк" 



Конечно, абхазы сразу абидились, начали писать целые ноты протеста, но это дело десятое. Путин оскорбился, и по своей старой привычке подхаборной шпаны начал мстить казахам. 


Грузинам Пу запрещал вино, латышам - шпроты, а вот казахам - закрыл транзит нефти через Новороссийск. Ну идет же эта нефть через Батуми, и еще больше пойдет. Не проблема. Вообще казахских грузов через Грузию транспортируется просто огромное колицество, металлы Арселорметалла Темиртау, цинки, разного рода ферросплавы, нефть Тенгизшеврона, ну много чего еще, всего не перечислить.

А Токаев продолжает делать антикремлевские заявления, говоря что "не Россия спасла Казахстан, а ОДКБ", поэтому ей не стоит примерять на себя роль "спасителя", потому что за это "служить и кланяться в ноги" никто не собирается.

Так что, из-за агрессивной политики Кремля у фашистской России уже не осталось союзников, только вассалы. А вассалом России мало кто хочет быть, уверен даже абхазы были бы рады уйти подальше от России, но уже поздно, они уже полностью под российским сапогом 

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Отправить комментарий

0 Комментарии