Ideas

5/col-right/Ideas

Маленькие этюды: пожар в школе



Один раз идет у нас урок русского языка. Наша училка Рашида Исхаковна что-то долго объясняет и пишет на доске. В этот момент открыватся дверь и какой то школьник кричит нам: "Пожар!", дверь затем захлопывается.

Секунду немая сцена, Рашида обвела всех холодным взглядом, и сказала: "кто это придумал?". Она решила, что мы придумали это, чтоб сорвать урок... Наш класс любит уходить на шатало))), о чем я напишу попозже.

Прошло немного времени, и мы слышим сирену пожарной машины. Ну тут все вылетели из кабинета и в окне холла увидели что место где был кабинет по "Труду" объято огнем. Рядом была кочегарка с цистерной мазута. Ну пожарные быстро справились с огнем, и все успокоилось.

Но самое интересное началось потом: следователи, расследовавшие этот пожар обнаружили, что это был поджог. За несколько недель до пожара из котельной вытек топочный мазут, и всем идущим на урок "Труда" пачкал ноги. И вот оказалось, что наш одноклассник принес из дома керосин во флаконе из-под одеколона, полил им вытекший мазут и поджег его. Зачем он это сделал, он объяснить не смог. Зато он хорошо ощутил всю меру наказания, т.к. его отец восстанавливал "труды" и котельную...

Отправить комментарий

0 Комментарии