Ideas

5/col-right/Ideas

Маленькие этюды: стенка на стенку

Однажды мой класс оказался в трудной ситуации: наш одноклассник "заложил" нас, непомню кто, что и кому сообщил, но нам досталось...

Мы пошли на разборку в детский санаторий, который находился за нашей школой. Вторая сторона привела своих друзей соседей и несколько ребят из 6ой школы. Но разборка в санатории не удалась, там было слишком многолюдно. Мы пошли на пляж, там где были накиданы огромные каменные валуны, и куда люди не ходили. Помню, кто то отошел в сторону, поговорить. Но через некоторое время он ударил переговорщика, и тут началась буча. Кто кого бил, не было видно. Но это продолжалось недолго, на берегу оказалсь наша директриса, Евгеша, в сопровождении милиционеров. Видимо кто то в санатории ее предупредил(((. 

Ссора была забыта и все кинулись кто куда мог. Я и несколько ребят побежали в сторону медицинского пляжа, затем перескочили через железнодорожную насыпь, сбежали к автомобильной дороге, перешли ее и оказались перед забором дачи Сталина. Если кто помнит его, это очень высокий забор, но мы перемахнули через него в момент. Спрятались в кустах. Милиция не появлялась, но неожиданно появились охранники госдачи, и выставили нас оттуда. Что было делать?

Но мы нашли классный выход. У нашего одноклассника Юры К. умер дедушка, он жил как раз рядом, в Алексеевском ушелье. Мы пошли туда, со скорбным видом дали круг вокруг усопшей. Объяснили ситуацию Юре, он сказал: "Алиби будет". Когда наша Евгеша нашла нас, и Юра и все его родственники утверждали что мы тут находимся с утра, и не только никуда не уходили но и помогали им чем могли)))

Отправить комментарий

0 Комментарии