Ideas

5/col-right/Ideas

Аласания дал интервью Инге Григолия


AFP/Getty Images

Грузинская топ-журналистка Инга Григолия, знаменитая своими горячими ток-шоу на политические темы, сменив несколько телеканалов перешла на грузинское общественное телевидение. И этот переход никак не сказался на остроте поднимаемых ею тем, будь то вопрос передачи в правление РАО ЕЭС Ингури ГЭСа (я к этому вопросу еще вернусь), действия оппозиции или властей Грузии.
Вчера у нее гостями были Иракли Аласания и Нино Бурджанадзе. Насчет Нино скажу - я ей не верю. Когда она была во власти, она правда и имела свою точку зрения на происходящее в Грузии и за ее пределами, но по большому счету была в одной команде с теми, кого сегодня она ругает и от кого всеми силами пытается открестится.
В отличие от нее Иракли Аласания никогда не делал компрометирующих себя заявлений, и всегда вел себя как полагается дипломату. Он заявил вчера, что до последнего пытался предотвратить войну и в мае 2008 года был в Сухуми как раз по поручению властей Грузии, готовя детали договора о не применении силы в грузино-абхазском конфликте. Однако в итоге почти готовый договор был уже отклонен грузинской стороной. Так это или нет, щас проверить трудно, однако факт что Метью Брайза, а затем и он были в Сухуми сомнению не подлежит.

Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Анонимный26/1/09 12:21

    оффтоп :)

    http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=352239

    ОтветитьУдалить
  2. при том что в составе сборной России было 2 грузина)

    ОтветитьУдалить
  3. А он популярен среди людей? Вообще, было бы интересно почитать так сказать субъективный обзор тех, кто мог бы занять пост президента после Саакашвили.

    ОтветитьУдалить