Ideas

5/col-right/Ideas

ПАСЕ сделало последние предупреждение России

Час назад пришла хорошая новость из Страсбурга, где ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации в Грузии и ее отношениям с Россией.
118 голосами против 25 ПАСЕ включила в окончательный текст резолюции поправки, внесенные грузинскими депутатами. В итоговом тексте есть следующие пункты: «Ассамблея рассматривает вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии как нарушение международного права и уставных принципов Совета Европы». и «Ассамблея признает территориальную целостность и суверенитет и призывает Россию отозвать свое решение о признании Абхазии и Южной Осетии. Вместе с тем, защищать суверенитет Грузии, территориальную целостность и принцип нерушимости границ»
Было отмечено, что Россия не выполнила НИ ОДИН из пунктов рекомендаций, из резолюции принятой в октябре. Если и эта резолюция не будет исполнена Россией то в апреле она потеряет право голоса в ПАСЕ. В апреле уже будет тепло, и столько газа не понадобится.
Все это сопровождалось криками российских депутатов, они стучали по столам и всеми путями пытались сорвать принятие резолюции.

Отправить комментарий

1 Комментарии