Ideas

5/col-right/Ideas

Репортаж телекомпании Дождь об убийствие Арчила Татунашвили в СИЗО Цхинвали




Телеканал Дождь сделал хороший репортаж про убийство Арчила Татунашвили в цхинвальском СИЗО, и другие аспекты грузино-российских отношений.

Это первый репортаж об этом деле на российском телевидении

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Россия уже больше двух веков является захватчиком, агрессором и оккупантом.
    Россия - враг Грузии, подлый, коварный и циничный враг.

    А когда освободят захваченные наши территории, выведут свои войска с нашей земли, прекратят свою подрывную деятельность, признают свои преступления против Грузии и грузинского народа, покаются, попросят прощения, компенсируют весь нанесённый Грузии ущерб, и приезжать будут только лишь в качестве туристов, соблюдая наши правила и законы на нашей земле, то тогда можно будет не напоминать о преступлениях России, не говорить об этом вслух, не называть врага "врагом".

    Но забыть и простить нельзя.

    ОтветитьУдалить
  2. немного истории:

    весной 1918г. в Грузию с Сев.Кавказа русские большевики заслали отряд "красных" осетинов, которые внезапно захватили и разграбили Цхинвали, а потом с награбленным вернулись за Кавказский хребет. Тащили всё что нашли и могли забрать, даже украли детские люльки.
    Небольшой отряд грузинской гвардии попал в засаду и погиб.
    Газета "Алиони", 5 апреля 1918г.: - "... привезли трупы вероломно убитых Г.Мачабели, С.Кавтарадзе и др. гвардейцев. Страшная отвратительная картина. Г.Мачабели изрешечён пулями в колени, затем исколот кинжалами по всему телу, выше виска почти снесён череп, зверские повреждения тела... С.Кавтарадзе пуля попала в правую сторону живота, потом дикари отрубили ему голову, раздробили череп. На лице не было видно ничего кроме бороды..."

    ОтветитьУдалить