Ideas

5/col-right/Ideas

Каждый создает frend-ленту в FB по своему образу и подобию. И становится ее заложником


Очень многие пользователи facebook создают свой френд-лист исходя из тех совместных или совпадающих интересов, в том числе и политических. И ФБ так в итоге составляет ленту, что показывает пользователю посты людей, которых он чаще всего лайкает и комментирует.

Ну а лайкает он в основном те посты, которые ему нравятся. В итоге у пользователя создается впечатление что вокруг у всех совпадающее с ним мнение. Что является большой ошибкой.

Вот у меня в ленте, и грузины, и абхазы, и россияне, и украинцы, ну и весь политический спектр Грузии, и нацы, и коцы, и гирчи, и другие партии. А ведь обмен мнениями с людьми разных политических взглядов позволяет посмотреть на любую проблему с разных сторон.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Средства Массовой Информации, в том числе и fb используются для дезинформации и распространения идей, истинных или ложных.

    Это и есть пропаганда, она всесильна в не-демократических странах потому что служит для оболванивания народа и удержания под влиянием правящей олигархической верхушки.
    Пропаганда это главная сила тоталитарных режимов типа гитлеровского или советского. Гитлеровского уже более 70 лет, а советский до сих пор правит в России, которая стремится держать в повиновении соседние страны, побывавшие колониями Рос.империи и СССР.

    В РФ до сих пор используют фашистские методы обработки людей, и поэтому приведу несколько цитат Пауля Йозефа Гэббельса, министра народного просвещения и пропаганды гитлеровского III райха, ловкого демагога, которые в той или иной форме используются российскими пропагандонами и размножившейся в последние 5 лет их многочисленной агентурой в Грузии:
    - поиск ителлектуальной правды не входит в задачи пропагады
    - моя партия - моя церковь
    - мы добиваемся не правды, а эффекта
    - пропаганда утрачивает силу когда становится явной
    - один народ, одна страна, один вождь
    - собственность обязывает и крепко привязывает

    Всё это и внушают толпе тролли-пропагандоны

    ОтветитьУдалить