Ideas

5/col-right/Ideas

ПВО Сирии по ошибке сбили российский Ил-20 во время отражения ракетной атаки коалиции по Латакии


Сегодня ночью международная коалиция нанесла ракетные по целям в сирийской провинции Латакия, где расположена российская военная база.

По данным МО РФ с французского фрегата Auvergne D654 были запущены 28 ракет типа Томагавк. Воздушное прикрытие осуществляли самолеты F-16 ВВС Израиля, который постоянно отказывается комментировать участие своих самолетов в бомбадировках территории Сирии.


Министерство обороны России сообщило о пропаже своего самолета Ил-20 над Средиземном морем в районе Латакии. На борту самолета находилось 14 российских военных.

По данным американских и изаильских источников самолет ВВС России был по ошибке сбит системами ПВО Сирии по время отражения ракетной атаки

Министерство обороны России признало факт уничтожения своего самолета и сообщило, что российский самолет Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, передает РИА «Новости».

«Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200»

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Мл-20 - это советский четырёхмоторный самолёт-шпион, предназначенный для радиоразведки и радиоэлектронной борьбы с системами управления.
    Создан в 1980 году, выпускался с окраской и обозначениями советской гражданской компании "Аэрофлот" чтобы изображать пассажирский самолёт "Ил-18".

    Не могу не выразить уважение профессиональным действиям военной авиации Израиля, сбившей русский шпионский самолёт русскими же ракетами!

    ОтветитьУдалить