Ideas

5/col-right/Ideas

Российские оккупанты хотят обеспечивать безопасность на улицах городов Абхазии на время майских праздников

Сегодня на сайте Министерства обороны России появилась информация о том, что Впервые личный состав подразделения военной полиции российских оккупантов в Абхазии в дни майских праздников обеспечит безопасное проведение свыше 10 крупных мероприятий.

С 1 по 12 мая российские оккупанты будут контролировать соблюдение правопорядка в местах проведения массовых праздничных мероприятий, таких как торжественное шествие по улицам столицы республики, возложение венков на мемориалах, спортивные состязания с участием членов семей военнослужащих, а также дни открытых дверей в соединении.

Обязанности, возложенные на военную полицию, направлены на поддержание воинской дисциплины и правопорядка, пресечение преступлений и происшествий на вверенной им территории.

Эта информация сразу была подхвачена абхазскими СМИ, и вызвала бурю недовольства жителей Абхазии. Спустя некоторое время информация была удалена с абхазских новостных сайтов, а так же вышло опровержение от МИДа Абхазии, где назвали источник в МО РФ непроверенными данными)). При этом новость с сайта МО РФ никуда не пропадала

Просто российская оккупация Абхазии вышла на новый уровень

И добавил обсуждение в абхазском сегменте фб

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Всё логично.
    Эта оккупированная Россией территория Грузии фактически является одной из русских военных баз за пределами РФ, а в пределах воинской части за порядком должна следить военная полиция.
    Не знаю, кого они хотят испугать, но в сторону тех, кто живёт на оккупированной территории и считает себя "гражданами независимой Абхазской республики", это издевательский плевок, насмешка, этим московские хозяева показали своим туземцам-холопам что их "абхазская армия, КГБ, милиция" всего лишь дешёвые клоуны, которым нельзя доверить даже патрулирование в городе в мирное время )))

    ОтветитьУдалить