Ideas

5/col-right/Ideas

Оппозиция в Абхазии на ночь перекрыла в 2 местах автотрассу Псоу-Ингури с требованием отставки Хаджинба


Сразу после объявления митингующими у стен парламента Абхазии бессрочной забастовки с требованием отставки Хаджинба с поста президента Абхазии в 2 местах была перекрыта автотрасса Псоу-Ингури.

На постах ГАИ в Бзыпи и Тамыше дорогу перегородили грузовики, и никого не пропускали до этого момента. Утром там собралась большая пробка из автомашин, и только потом пост у Бзыпи открыли.

Акция у парламента Абхазии началась после объявления результатов анализов лидера абхазской оппозиции и главного президенского кандидата Аслана Бжания, из которых следует что он и его охранники были отравлены тяжелыми металлами. Митингующие потребовали переноса выборов на осень, чтоб к тому моменту Аслан Бжания смог бы выздороветь, но парламент отказал им в этом. Потом на акции требовали, что к ним вышел бы сам Хаджинба, но тот отказался, выступив по Абаза-ТВ, где сморозил несусветную чушь, что: "в организме человека присутствует вся таблица Менделеева. Согласно эколого-медицинским нормам существуют так называемые эталонные тесты и предельные нормы наличия в крови и моче ртути и других тяжелых металлов", забывая о том, что у Аслана Бжания все эти металлы в организме были превышены в разы.

И вот после такого выступления Хаджинба по ТВ, сторонники оппозиции перекрыли автомобильное движение, пока только в предупредительном характере. Другие акции гржданского неповиновения продолжатся. Так в Сухуми идет бессрочная забастовка общественного транспорта.

Летний сезон в Абхазии обещает быть жарким







Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. так как русский язык более понятен большинству русскоязычных на "фене", то есть блатном жаргоне, то скажу так:
    - вечером перекрыли, утром открыли, снова перекрыли и опять открыли ... и так до тех пор пока кремлёвский воровской "сходняк" в Москве решит - оставить Хаджимбу смотрящим по камере или назначить другую русскую "шестёрку" играть роль марионеточного президента несуществующей страны

    ОтветитьУдалить