Ideas

5/col-right/Ideas

Поти - прибрежная жемчужина Самегрело

 


Этой весной по работе мне пришлось 2 месяца провести в Поти, и не смотря на сложности связанные с работой на новом месте, мне эти 2 месяца запомнились теплотой отношений с жителями Поти. Как сам Поти, так и отношения между его жителями мне очень сильно напоминали Сухуми. И возможно, именно поэтому в Поти я часто встречал сухумчан, живущих и работающих там, причем многие были на ведущих позициях в своих компаниях. И должен сказать, что почти каждый, с кем я был знаком и с кем познакомился в Поти очень дорог и близок мне, со многим я дружу уже многие годы.

Поти в том виде что мы видим на фото, создано по проекту Нико Николадзе на месте одного из древнейших городов Грузии, Фазиса.

В центре Поти находится кафедральный собор, не имеющий архитектурных аналогов во всей Грузии, вокруг него кругом идет дорога, откуда радиально расходятся улицы


Потийский порт, хоть и не большой по размерам, но является дверьми для грузов не только Грузии, Армении и Азербайджана, но и всей Средней Азии.

И вот такие красивые, покрытые зеленью, дворы можно увидеть не только в Поти, но и по всей Западной Грузии, от Сенаки до Гагры. Природа у нас такая




фото (с) Alexander Bagration-Davidoff for Giga Bokeria

Отправить комментарий

0 Комментарии