Ideas

5/col-right/Ideas

Как мы все и ожидали, после выборов власти Грузии ввели комендантский час


С понедельника, 9 ноября в крупнейших городах Грузии ограничивается передвижение граждан в вечернее время.

В частности, в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти передвижение граждан ограничивается с 22:00 до 5:00.

Ограничения на передвижение распространяются как на пешие прогулки, так и на пользование общественным транспортом и личными автомобилями.

Ограничение не затронет лишь международные автомобильные перевозки и, конечно, по согласованию с оперативным штабом, тех, кто перемещается для работы в стратегически значимых медицинских, фармацевтических и медийных структурах и оказания услуг доставки.

За последние 24 часа в Грузии выявлено 2859 новых случаев инфицирования коронавирусом. С первого случая инфицирования по сей день в стране общее количество выявленных подтвержденных случаев COVID-19 составляет 54 852. За сутки скончались 18 человек, с 26 февраля 2020 года всего зафиксирован 441 случай смерти.

Парламенские выборы прошли в Грузии неделю назад, 31 октября, и по словам оппозиции сопровождались серьезными нарушениями и массовой подтасовкой результатов в пользу провластной партии. В воскресенье 8 ноября на просп. Руставели напротив Парламента Грузии ожидается акция протеста против подделки итогов выборов

Отправить комментарий

0 Комментарии