Ideas

5/col-right/Ideas

Юрий Лужков находится в Грузии







Бывший мэр Москвы Юрий Лужков находится в Грузии, что является нарушением закона "Об оккупированных территориях". Об этом стало известно из публикации схиархимандрита Серафима Бит-Хариби. Он опубликовал фото с Лужковым и другими гостями из Москвы, включая супругу бывшего градоначальника, предпринимательницу Елену Батурину.

Еще до официальной оккупации Россией сепаратистских регионов Грузии в 2008 году, Лужков активно поддеживал и спонсировал их лидеров, получив взамен не один туристический объект на черноморском побережье оккупированной Абхазии.

Если к представителю церкви вопросов практически нет, то вот к властям Грузии много вопросов. Как можно было впустить в Грузию Лужкова, который не простой какой то неизвестный бывший чиновник, а всем хорошо известная личность, которую не могли не узнать на границе. Да у пограничников должен быть черный список таких людей, которых не должны впускать в страну.

После этого приезда Лужкова остается впечатление, что если бы не единая позиция грузинского общества по недопущению в страну "ночных волков", может быть и их тоже впустили бы наши власти.

А может быть после огласки визита Лужкова, его тут арестуют?

Отправить комментарий

11 Комментарии

  1. Анонимный8/5/17 15:44

    Зачем приехал Лужков в Грузию ?
    Понятно что не за песнопением клирика Серафима, и не из за грузинской кухни, хорошего вина, и прочих достопримечательностей (всё это он может без проблем получить и так... катаясь по Миру). Понятно и то, что вряд ли бы он прилетел, не получив от властей Грузии гарантий, что его пустят и проблем с нахождением его в Грузии не будет.
    Остается очевидным одно. Он прилетел к своему кинту БИ, "перетереть" какие то "шкурные" проекты по Грузии.

    РС. Гио, оформление сайта отбивает всю охоту не только что то писать, но даже и посещать его.
    Сделай что нибудь., а то даже ссылки давать стыдно.
    И я хочу ещё раз подчеркнуть важность существования РУССКОЯЗЫЧНОГО сайта с прогрузинским уклоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как тебе сейчас?

      Удалить
    2. Анонимный9/5/17 09:57

      Лучше конечно.
      Но ИМХО для ещё большего удобства многих...
      Надо заменить ( или продублировать) все надписи на кликах и вообще всего оформления на русский(это русскоязычный сайт,а не самоучитель
      английского).
      Поле для ответа на комент должно открываться больше, что бы пишущий видел всё что он пишет, а не крутил постоянно ползунок.
      Минимизировать все эти "казённые" ссылки и вообще колонку справа убрать, а то что считаешь необходимым разместить в заголовке в меню.
      После предложенной тобой темы, должно сразу идти поле для коменнтов без всяких дайжкстов и новостей, они отвлекают.
      Желательно по возможности сделать его похожим на ЖЖ к которому все привыкли.
      Как то так.

      Удалить
    3. к сожалению, лучшей площадки для дискуссий, чем ЖЖ нет( ну фб тоже неплох.

      Удалить
    4. форму коммента можно потянуть за стрелку в нижнем правом углу и увеличить

      Удалить
    5. Анонимный9/5/17 12:30

      Я не айтишник и "дуб" в этом деле. Хочу спросить а нельзя ли просто создать площадку-форум, что бы каждый сам приносил новости ( форум "дарбази" был идеален для этого)...да.. и ещё как нибудь максимально упростить вход для написания комента
      Видишь ли сама ценность таких виртуальных площадок в том, что дает представление о том: как думают люди, их логику мышления, насколько они копируют СМИ....
      Собственно соц-сети для этого и были созданы, это гораздо круче чем гипотетическая прослушака всех членов социума., бо каждый в инете показывает в гиперболическом варианте свою истинную сущность ( свой идеал, кем хотел бы быть, к чему стремится...).
      Да и настроение властей тоже. То что они явно не скажут вслух, можно легко прочитать по "работе" их троллей.
      Осталось только эту ситуацию использовать с умом для пользы и победы здравого смысла.

      РС Русскоязычный форум имеет большое значение, так как всё постсоветское пространство общается между собой на русском языке ( как английский в Мире). Не бросай это дело, тебе это сильно зачтётся.

      Удалить
    6. нет, вот тут я не соглашусь) форум я не люблю, и блог считаю той сферой, где я сам задаю тематику)

      Удалить
    7. Анонимный9/5/17 21:16

      Ок, тебе виднее.

      Удалить
    8. а этот вариант оформления как тебе?

      Удалить
  2. "Кепка" хорошо нажился на Грузии после "зимней войны", путча по свержению З.Гамсахурдиа.
    Тогда мэр Москвы оказал "благотворительность", починив разрушенную артиллерийскими снарядами I Тбилисскую гимназию, но от российской "щедрой души", и хотя не за деньги, а за очень большое количество полученных от Грузии различныз экспортных товаров.
    Власть слуг банка "Карту" со своими "ментами" и "чекистами" не знала что едет покровитель сепаратистов, они вообще и не подозревали что в Грузию едут не только туристы ))

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. Полностью поддерживаю замечание Вахо по форме/формату сайта, я тоже за то, чтобы было так, как мы привыкли.

    ОтветитьУдалить