Ideas

5/col-right/Ideas

Горы и побережье Грузии - видео из космоса

Надо признавать свои ошибки. Когда я выложил это видео Кавказского хребта, снятое из космоса я ошибочно думал что там на переднем плане - Черноморское побережье Грузии.

Однако как выяснилось - это побережье Каспийского моря, в начале видео за Кавказским хребтом видно Мингечаурское водохранилище в Азербайджане.

На 1:08 минуте прямо в центре видео за хребтом видны Сионское водохранилище, а за ним Тбилисское море.

На 1:25 минуте в правом верхнем углу видно озеро Палеостоми и река Риони. Затем реки Ингури и Кодори. А прямо за Кодори виден Сухумский мыс.

Так что Сухуми виден, но не на первом, а на втором плане. Карта показывает примерное направление съемки видео.

Очень долго искал на разных ресурсах, начиная от NASA и заканчивая Роскосмосом фотографии Грузии, сделанные с МКС, нигде в хорошем качестве не было. И вот вчера нашел видео, на котором виден Большой Кавказский хребет. Качество видео 4к, вчера смотрел его на телевизоре

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Это не со стороны Черноморского побережья а с Каспийского моря. В начале видео за Кавказским хребтом видно Мингечаурское водохранилище в Азербайджане. На 1:08 минуте прямо в центре видео за хребтом видны Сионское водохранилище, а за ним Тбилисское море. На 1:25 минуте в правом верхнем углу видно озеро Палеостоми и река Риони. Затем реки Ингури и Кодори. А прямо за Кодори виден Сухумский мыс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. OMG, вот я ошибся... столько раз пересмотрел, и так ошибится

      Удалить