Ideas

5/col-right/Ideas

Спустя 30 лет после развала СССР в Тбилиси сожгли флаг советской Грузии


Сегодня на акции Лаша Чхартишвили сжег флаг советской Грузии, тем самым протестуя против политики большевиков властей Грузии.

Рачвелеби - это самые быстрые в мире

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Сжечь тряпку это не трудно.
    Но та тряпка, которую сожгли, была одним из символов агрессии России, её вероломного военного нападения на Грузию и оккупации нашей страны.
    Такие красные тряпки необходимо сжигать почаще, как и тряпки оккупантов, хоть красные, хоть полосатые бело-красно-синие.

    Тот флаг ГССР, который сожгли в знак протеста против русской оккупации, продолжающейся до сих пор на территории дух приграничных регионов Грузии, не был первым.
    В феврале-марте 1921 года, когда русская Красная армия со всех сторон вторглась на землю Демократической Республики Грузия, подло, как всегда, нарушив договор 7 мая 1920 года, у Грузии был государственный флаг кизилового (бордо) цвета с белой и чёрной полосами в левом верхнем углу.
    Когда русские оккупанты посадили в Тбилиси править предателей - членов русской большевистской партии, на флаге ДРГ на бело-чёрной полосе нашили красную звезду, а в 1922 году ввели просто красный, как и в РСФСР, красный флаг, но с надписью ССРГ (советская социалистическая республика Грузия)
    Потом ещё пару раз меняли красные тряпки, немного изменяя надпись, а в 1951 году ввели красный флаг с синим (!?..) солнцем в углу, который и был до 1990 года, когда СССР сгнил, развалился, и Грузия восстановила независимость.

    ОтветитьУдалить