Ideas

5/col-right/Ideas

Российский офицер подбил из ПЗРК Ту-134 в небе над Абхазией


Вчерашний мой пост про уничтоженные грузинские гражданские самолеты был бы неполным без рассказа про то, как российская диверсионно-разведовательная группа "Дельфин" подбила в июле 1993 года Ту-134 выполнявший рейс Тбилиси-Сухуми.
Я много писал про эту диверсионную группу, состоящую из российских спецназовцев

26 июня в 18:10 был бойцы отряда "Дельфин" в составе Юрия Пименова и Александра Бутько, при поддержки группы "Летучая мышь", в районе Адзюбжа ракетой ПЗРК "Игла" поразили грузинский Ту-134 бортовой номер SSSR-65817. Благодаря умелым действиям экипажа самолет смог произвести посадку на аэродром Дранда, однако восстановлению уже не подлежал. Долгое время после войны находился в Бабушерском аэропорту, потом самолет разрезали в металлолом.

Этим самолетом из Тбилиси в Сухуми летела семья моих близких, и встречавшие их в Сухуми родственники увидели как они выскакивали из севшего самолета, из которого вытекало топливо, и молодой парень к ним вышел совсем седой..

Российские террористы, а их никак по другому не назовешь после попытки сбить гражданский самолет из ПЗРК, не постеснялись написать рапорт о проделанной работе. (все их рапорты опубликованы в журнале  "Солдат удачи" №012 9/95)

Первому заму ВД ПМР генералу-майору Матвееву Н. С.

РАПОРТ

Докладываю, что 25.06.93 г. группой в составе к-нов Пименова и Бутько совместно с группой «Летучая мышь» фронтовой разведки в 18.10 в районе п. Адэыбжа был произведен пуск типовой ракеты «Игла» по вовнно-транспортному самопету ВВС Грузии ТУ-134, заходящему на посадку на военный аэродром п. Дранда. Пуск произведен с территории противника. Ракета попала в правый двигатель самолета. Возник пожар. Самолет смог совершить посадку, но восстановлению не подлежит. Имуществу ВВС Грузии нанесен значительный материальный ущерб.

Затем в 21.00 группа вышла к Кодорскому мосту для подготовки его к взрыву, но в районе п. Ахалорста попала в засаду противника. Имелся огневой контакт с обоих сторон с расстояния 15 — 30 метров. Наши потери — 1 раненый. К противнику на транспорте стало подходить подкрепление и огонь велся с фронта и с правого фланга. Группа благополучно отошла, и пройдя по тылам противника 15 — 16 км., вынеся с собой раненого прибыла на временную базу пос. Отара-Абхазская.

27.06.93 Капитан милиции Пименов


вот сам рапорт, если кто сомневается.




В состав группы входили:
капитаны Пименов Ю. Н., Бутько А. Н.,
старший лейтенант Данилин И. Р.,
прапорщики Цуркан А. З., Рыжиков Е. М., Кулаков Ю. В.





Вот они на видео в Очамчирском районе Абхазии в июне 1993г


Кто же такой Юрий Николаевич Пименов, подбивший из ПЗРК грузинский гражданский самолет?




На данный момент он подполковник МВД России в отставке. Его послужной список: после окончания Новосибирского Высшего военно-политического училища служил в Афганистане (тут по линку подробности его работы в Афганистан) в должности командира агитационного отряда при бригаде специального назначения. Не случайно конечно Юрий Пименов попал и в Приднестровье в 1992 году, в самый разгар боевых действий, по легедне сопровождая съемочную группу. И уже подменив происхождение, он в 1993 году приезжает в Абхазию, как "приднестровец". После выполненной задачи командования он возвращается в Россию и в 1994 году поступает на службу в Западно-Сибирское ОВД, оперуполномоченным. Неоднократно принимал участие в операциях в Чечне. А после выхода на пенсию в звании подполковника, стал председателем фонда поддержки органов и подразделений МВД России, инвалидов локальных войн, вооружённых конфликтов и контртеррористических операций «Боевое братство МВД России». 

Так что большая ошибка властей Грузии, что такие террористы как Пименов и Бутько свободно передвигаются по земле, и что они не были объявлены в международный розыск. Кстати, украинцы и то внесли Юрия Пименова в черный список. Он и там успел отметиться

Самое интересное, что после моей предыдущей публикации про эту группу Дельфин, бийские (а эти оба террориста, Пименов и Бутько из одного российского города, из Бийска) журналисты сделали интервью со вторым террористом, Александром Бутько. 
Кстати, когда я общался в однокласниках с Пименовым (сказав ему что я сам из Абхазии, знаю про их группу и пишу статью про них), тот сказал что Бутько спился.



Похоже так и есть, раз все интервью состоит из его одной фразы))

Надеюсь и после этой публикации им передадут, что они террористы. Вот odnoklassniki Юрия Пименова

Отправить комментарий

7 Комментарии

  1. А все ваше правительство тех времен не террористы?
    Не мешало бы всех их объявить в розыск.
    А список их преступлений настолько велик что их будут судить не меньше Милошевича, за геноцид не только абхазов, но и грузин в первую очередь.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Георгий, рано лил поздно, все они получат по заслугам, все эти преступники будут наказаны, главное - не забывать ничего!

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, что этими проблемами должны заниматься дипломаты и спецструктуры Государств. Не случайно в каждом Государстве есть засекреченные госархивы, потому что если всё публиковать в открытом доступе, то все народы мира между собой перессорятся. А преступники, безусловно, должны быть осуждены. Может быть в будущем будет создана международная комиссия по расследованию преступлений.

    ОтветитьУдалить
  5. Это все затеяли структуры КГБ чтобы Грузия вернулась в снг им плевать на народ абхазский и грузинский народ им вообще плевать на все народы даже на русский народ это подонки которые разворовывают все все что можно украсть но им нужна власть чтобы не потерять наварованое им плевать на все и на всех лишь бы им было хорошо

    ОтветитьУдалить
  6. Это лишь один из примеров множества военных преступлений России во время гибридной войны против Грузии в Абхазии.

    А рассказывать о подлости России можно бесконечно, с момента её прихода на Кавказ и в Грузию в частности. И в 19 веке и в 20-м, и в 21-м Россия совершила множество преступлений для захвата и удержания в покорности Грузии и её народа.

    Вот ещё один пример "геройства" русских захватчиков, прославляемых по сей день пропагандонами кремлёвского режима.
    10 августа 2008г. батальон 76-го десантно-штурмовой псковской дивизии с БМД, БТР-80 и "Нонами" шёл к селу Вариани близ Гори для ограбления склада.
    По дороге им встретилась небольшая автоколонна грузинских солдат.
    Русские "герои" огнём из гранатомётов и БМД уничтожили несколько автомашин и убили несколько грузинов.
    За это их наградили и сейчас продолжают хвастать своей "великой победой"

    А что было на самом деле?..
    После вмешательства в конфликт ЕС (в лице тогдашнего президента Франции Н.Саркози, сейчас судимого за коррупцию), бывший в то время главой Грузии М.Саакашвили приказал грузинским войскам прекратить огонь и отойти с места соприкосновения.
    Бронетехника армии Грузии укрылась в Боржомском заповеднике, за что русские подожгли леса, а "разгромленная и уничтоженная" как хвастали враги, грузинская пехота двигалась к Тбилиси для обороны города на случай продолжения наступления агрессора.

    Вот на одно из подразделений и напали русские трусливые преступники и мародёры, их спокойно расстреливали русские "герои" зная что не получат ответа, грузинские солдаты выполняли приказ не стрелять!..

    Точно же так "героем" объявили какого-то бурята, который якобы "в одиночку" по словам русских лжецов, не пропустил грузинскую колонну.

    Вот это и есть Россия - подлость, ложь и безудержное хвастовство своими преступлениями и придуманным "героизмом"

    ОтветитьУдалить