Ideas

5/col-right/Ideas

Поздравляю с днем независимости Грузии


Сегодня Грузия отмечает День независимости. Как и многие другие праздники, в Грузии 2 дня независимости, 26 мая и 9 апреля. 26 мая 1918 года была создана Грузинская демократическая республика, о восстановлении которой и было объявлено после всенародного референдума 9 апреля 1991 года.

За эти 28 лет Грузия прошла большой путь, пережила несколько войн, было много сделано, но еще больше надо сделать сегодня и в будущем. Но главное - наша Грузия крепкое, состоявшееся государство, которое ищет путь в европейскую семью народов, и народ Грузии завоевав и сохранив свою свободу уже никогда ее не отдаст никому.

გილოცავთ საქართველოს დამოუკიდებლობის დღეს! საქართველოს გაუმარჯოს!

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. если заглянуть в русскоязычную "выкиньпедию" то там до сих пор пишут "в XIX веке Грузия добровольно присоединилась"

    ври так просто - тысячелетиями жили сами без иностранного хозяина, постоянно защищались от бесчисленных жадных "собирателей" чужих земель, а потом вдруг королям Грузии надоели трон и корона, а всем грузинам вдруг сразу захотелось стать губернией России!..

    Смешно? Но рашисты продолжают своё наглое враньё, а сегодня рашисты устроили в Батуми свой шабаш - толпа в клоунских костюмах пронесла по городу флаги страны-оккупанта, и не просто цветов КГБ (красный-голубой-белый), а с двухголовой курицей, символизирующей позорно сдохшую колониальную империю.

    в Тбилиси в центре было очень много полиции (патрульной, криминальной, охранной), СУС ("госбезопасность"), созданных при городской мэрии каких-то охранных отрядов, откуда кормятся сторонники "мечты банка Карту" для которых пока не создали ещё более раздутые бюрократические должности, иностранные туристы, мусорщики в оранжевых комбинезонах, ну и какое-то количество местных жителей, которые верят или желают верить что в Грузия всё хорошо и нет никаких проблем.
    Ну и, естественно, все прислужники российского олигарха-мошенника, называемые "правительством", на площади Свободы разыграли соответствующий спектакль по давно написанному сценарию, который должен изображать государственный праздник

    ОтветитьУдалить