Ideas

5/col-right/Ideas

Мост Вахушти в Тбилиси закроют на 5 месяцев на ремонт



В Тбилиси начинается ремонт моста Вахушти Багратиони, расположенного в центре столицы Грузии.

"Начинаются реабилитационные работы на мосту Вахушти на реке Мтквари (Кура). В рамках проекта предусмотрено обустройство новой конструкции, проезжей части, деформационных швов, железобетонных отражателей, а также наружного освещения", - заявил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Жители города в ближайшее время получат информацию о схеме передвижения транспорта в период ремонта, отметил мэр. Ремонт продлится в течение четырех-пяти месяцев.

С учетом горького опыта тбилисцев, которые целый год мучались из-за ремонта 15метрового моста на аэропортовской трассе, который 3 рабочих "ремонтировали", имитируя какую то, даже не бурную деятельность, этот ремонт создасть грандиозные пробки и проблемы.

Мост Вахушти и так постоянно был в пробках, а теперь переезд с одной стороны на другую еще больше осложнится. Я просто не представляю, как удастся исправить ситуацию. Ну кроме как ускорить ремонт, как в тех роликах из Китая например, когда мост строят за 2 суток..

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Длина моста Вахушти Багратиони 221 метр, он изготовлен из железобетонных конструкций в 1974-76г.г., и никакой "реконструкции" не подлежит.
    Металлические мосты можно ремонтировать заменяя отдельные детали, а у бетонных мостов можно только заменить перекрытие-пролёт, но этого делать не собираются, нынешняя тбилисская мэрия собирается только заменить асфальтовое покрытие проезжей части.

    Почему-то именно зимой, а не летом, хотя летом движение по мосту немного меньше, и главное - нет осадков, дождя или снега.
    Смена асфальта на 220-метровом участке никак не может длиться 5 месяцев, если это не обычный в последние годы способ разворовывания бюджетных средств, типичный для времён (недо)развитого СССР, этот мэр-футболист, как и предыдущий, просто ворует очередные сотни миллионов у итак обедневшего государства, целенаправленно уничтожаемого чьей-то совсем не грузинской "мечтой"

    ОтветитьУдалить