Ideas

5/col-right/Ideas

8 дней антиправительственных протестов в Грузии

8 дней подряд в Тбилиси проходят антиправительственные выступления, начавшиеся после приезда в Грузии российского православно-коммунистического депутата госдуры, и накалившиеся после кровавого разгона митинга в первый день, когда более 200 человек получили ранения во время разгона.

Протестующие добились выполнения части требований, в отставку ушел председатель Парламента Грузии, избирательную систему меняют на чисто пропорциональную. Однако главное требование - отставка главы МВД пока не выполенена. И каждый день протестующая молодежь завершает митинг шествием в разные места, где принимаются решения по политике в Грузии. И затем расходятся по домам. Вчера, в ответ на пресс-конференцию главы МВД, который взял на себя всю ответственность за разгон, они поднялись на Мтацминда к дому Иванишвили, где и выразили свой протест.

И сегодня опять на проспекте Руставели будет митинг.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Сегодня приблизительно в 16 час. дня большая колонна легковых автомобилей с флагами Грузии непрерывно сигналя отправилась к стеклянному дворцу олигарха.
    А в 19 час. опять будет продолжение акции протеста перед зданием парламента.
    Дело надо довести до логического конца, "покричали и разошлись" не помогает, режим всеми рогами т копытами цепляется за власть и связанные с этим материальные блага.

    ОтветитьУдалить