Ideas

5/col-right/Ideas

ИнгуриГЭС, Зугдиди и Цаиши на фотографиях с дрона


Зугдидский фотограф Валера Жвания сделал несколько фотографий Зугдидского района с дрона. Первые 3 фото - каскад ИнгуриГЭС в период обмеления




Это село Цаиши, известное по всей Грузии и за ее пределами вкусными помидорами, которые круглый год выращивают в парниках. Как раз парники и видны на фото


 Ну а эти 3 фото сняты в центре Зугдили


фото (с) Валера Жвания

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. И когда на земле стоишь красиво, и при виде с высоты.
    Самый прекрасный кусочек Земли между Кавкасиони - Главным Кавказским хребтом, Малым Кавказом, и морем, ныне называемым "Чёрным".
    Кому не нравится, тому здесь делать нечего, ни приезжать сюда в гости, ни жить здесь, ни захватывать эту землю.

    Настоящие, вкусные помидоры были лет 25-30 назад, когда выращивали те сорта, которые давно уже росли на кавказской земли и уже стали местными, хотя известно что помидоры-томаты привезли из Америки несколько веков тому назад.
    Самые известные в Грузии были помидоры из Кутаиси и чопортские в центральной Грузии, хотя и во всех других местах, где их выращивали, тоже были хорошие.
    А потом начали издеваться над природой и человеком, ввезли генмодифицированые сорта, стали стремиться к количеству а не качеству, и самые красивые внешне помидоры сейчас уже не имеют того вкуса и аромата, что имели раньше.
    Впрочем, генетики пообещали поработать и над этим...

    ОтветитьУдалить