Ideas

5/col-right/Ideas

Будет ли новая война на Востоке Европы?


Продолжается обострение обстановки на границе России и Украины, где Путин собрал ударную группировку в 175 000 солдат, и угрожает напасть на Украину, если Запад не даст гарантий не вступление ее и Грузии в НАТО.

Вот сегодня Пу, говоря об Украине сказал, "создали государство, куда засунули исторические российские территории". 

В Европе морозы, газ подорожал до катастрофических 2100 долл за куб метр, Северный поток-2 построен, и можно пускать газ в обход Украины, так что по мнению Пу можно и пошантажировать Запад войной на Востоке Европы с целью вернуть влияние на пост-советское пространство.

Но в отличие от аннексии Крыма, которая прошла почти бескровно, захват Россией новых территорий в Украине приведет к морю жертв, что обязательно опустит и так рухнувший рейтинг Пу. Россияне врядли готовы платить тысячи жертв за старческие мечты Пу, тем более это 100% приведет к экономическим санкциям против России, как после уничтожения российским Буком малазийского Боинга. 

Надеюсь Запад даст серьезный ответ шантажисту, тем более что независимые Украина и Грузия давно определились и не собираются менять свой вектор развития и стремятся в европейскую семью народов и не собираются мирится с агрессивной политикой России.

Но к сожалению, шансы на новую российско-украинскую войну сегодня конечно велики, как никогда с 2014 года. 

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Я против войны, любой и с кем либо, но я могу вам доказать, что на Украине находятся русские земли и русские люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но Россия признала независимость Украины в этих границах. так что все

      Удалить
    2. Это я тоже так хотел, но увы, не все! А только начало! Вы это сами видите! Все признания пошли в одно место. По чьей вине, я не буду давать оценку, так как мои выводы они только мои.

      Удалить