Ideas

5/col-right/Ideas

Сегодня в Украине 2 августа 2008 года. Россия начала массовую эвакуацию мирного населения оккупированных регионов Украины, как и в ЮО в 2008.

 
Все эти месяцы после первого сообщения о подготовке Россия крупномасштабной войны против Украины, я был уверен что это лишь шантаж угрозы войны со стороны России, на который своевременно ответила США и остальное НАТО, и все закончится локальными стычками. 

Вчерашнее сжигание секретных документов сотрудниками российского посольства в Киеве было первым сигналом, что включился таймер, отчитывающий време до начала войны. Одновременно начались массовые обстрелы украинской территории с оккупированных регионов. Глядя на это я для себя вчера сказал, что в Украине 1 августа 2008. Тогда была подорвана машина грузинский полицейских, что стало отправной точкой российско-грузинской войны. 

И сегодня, как по шаблону настало 2 августа, в оккупированных районах Украины Россия начала массовую эвакуацию мирного населения. Именно 2 августа 2008 года Россия начала массовую эвакуацию мирного населения ЮО, из Цхинвали и окрестных сел было вывезено около 20,000 осетин. Конечно, это было вызвано не желанием спасти их жизни и здоровье, а чисто по военно-логистическим целям. Осетины в ЮО за годы конфликта отработали привычку, в военного случае обострения бежать семьями в Северную Осетию, машинами через Роккский туннель. 

А т.к. через этот туннель в Грузию должны были входить российские танки, осетины просто забили бы его, и создали бы пробку, поэтому их всех заранее вывезли, чтоб не мешались бы под ногами.

Эта массовая эвакуация осетин завершилась 5го августа 2008г, а 6го в дело вступила тяжелая артиллерия пророссийских бандформирований, которые начали обстреливать грузинские села, с целью вызывать ответный огонь. 

Который и был открыт в ночь на 8 августа. Дальше вы все хорошо знаете

P.S. как оказалось, видео выступления главы ЛНР о начале эвакуации было записано не сегодня, после вчерашних обстрелов, а 16го, когда вообще ничего не происходило)) эта информация сохранилась в метаднных видео )) ну тууупыыыеее!





Подписаться на Telegram канал cyxymu

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Мировые новости из Китая, великое что есть в мире - это спорт. США выпали и могут только гадить и они это делают! Дальше стравливают русских и украинцев! Им сукам это еще зачтется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по твоему, Крым цы захватили?? и американцы оккупировали Восточную Украину? Что за бред несешь

      Удалить